Самые сильные работают на «Пензадизельмаше»

Во дворце спорта «Рубин» состоялась Спартакиада трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений Пензы.

В программе соревнований было перетягивание каната, гиревой спорт, армспорт и легкая атлетика. В стартах приняли участие более 300 человек, сильнейшими оказались спортсмены «Пензадизельмаша».

Они впервые заняли три первых места в армспорте. Поздравляем Галину Полуэктову, Сергея Долгушева и Константина Корнеева. Последний теперь уже бывший работник завода, но по-прежнему фанат команды, он стал лучшим в категории свыше 100 килограммов.

В гиревом спорте победу одержала также Галина Полуэктова, формовщица 7 цеха, она толкнула гирю более 50 раз.

И в перетягивании каната не было равных команде «Пензадизельмаша», что не случайно. Сборная завода является пока непобежденным победителем Всероссийской спартакиады трудовых коллективов прошлого года.

В легкой атлетике представители завода в общекомандном зачете заняли третье место, а в эстафете – второе.

Спартакиада рабочих коллективов продолжается. Седьмого апреля в соревнованиях спортивная семья примут участие семьи Фалейчик и Белодед. В конце апреля состоится турнир по волейболу и завершающий этап спартакиады турнир по мини-футболу.